Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Алексеевского горокруга подозревается в применении насилия к сотруднику ГИБДД

28 июня 2022 года


Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Алексеевского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 26 июня 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, находился на улице Молодежной села Матрено-Гезово Алексеевского горокруга и увидел автомобиль с сотрудниками ГИБДД. Испытывая неприязнь к сотрудникам, мужчина пытался препятствовать проезду служебного автомобиля по улице. В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить неправомерные действия, находящейся в руках бутылкой, через открытое стекло водительской двери, ударил ею сотрудника ГИБДД по лицу.

Подозреваемый был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522951-jitel-alekseevskogo-gorokruga-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1701667/