Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Горнозаводск местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

28 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за разбойное нападение 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2022 года 51-летний мужчина, освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен на улице, и ему было предложено проследовать в лечебное учреждение для медицинского освидетельствования. Мужчина, будучи не согласным с законными требованиями представителя власти, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования его законным требованиям, оказал сопротивление сотруднику полиции, применив физическую силу.

Приговором суда с учетом ранее имевшегося наказания виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522965-v-gorode-gornozavodsk-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1701633/