Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Ранее судимый мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против правосудия, предстанет перед судом

28 июня 2022 года


Следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причиняем вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде) и ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Следствием установлено, что 18 марта 2022 года в дневное время обвиняемый, находясь в зале заседания Чусовского городского суда (постоянное судебное присутствие в г. Горнозаводск), после оглашения приговора, согласно которому обвиняемый был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, высказал угрозу убийством и причинением вреда здоровью судье, а также оскорбил ее.

Следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522966-ranee-sudimyiy-mujchina-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1701636/