Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Корочанского района осужден за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции, угрозу убийством и повреждение чужого имущества

28 июня 2022 года


Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнего жителя Корочанского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ч.1 ст. 318, 319 ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 167 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти, угроза убийством, умышленное повреждение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2022 года сожительница подсудимого вызвала сотрудников полиции, так как мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, угрожал женщине убийством, повредил принадлежащий ей ноутбук. Прибывшие на место правоохранители для доставления дебошира в отдел полиции применили к нему спецсредство – наручники. Несмотря на это и в ответ на законные действия и требования сотрудников полиции, подсудимый ударил одного из них и на улице оскорблял нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Подсудимый на момент совершения преступлений имел непогашенную судимость за убийство.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522970-jitel-korochanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1701707/