Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По факту убийства жителя села Кепервеем завершено расследование уголовного дела

29 июня 2022 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Омолон, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 апреля текущего года в утреннее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенных по улице Курчатова в городе Билибино Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры с раннее знакомым 45-летним мужчиной, нанес потерпевшему один ножом в область живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522983-po-faktu-ubiystva-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1701748/