Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Михайловске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

29 июня 2022 года


Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОУУП и ДН ОМВД России «Шпаковский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в июле 2018 года подозреваемый, находясь в административном здании отдела МВД, узнал о намерении одного из задержанных продать автомобиль. Используя свое службеное положение, сотрудник полиции от имени своей матери заключил с задеражанным договор купли-продажи автомобиля марки ВАЗ 21114, пообещав перечислить денежные средства в сумме 70 тысяч рублей на счет. Однако обещание об оплате подозревамый не выполнил, а автомобилем распорядился по собственному устмотрению.

Данное преступление СК России возбудил по материалам ГУ МВД и УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющейся доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523025-v-mihaylovske-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1701805/