Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Шкотовском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

29 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 июня 2022 года подозреваемый пришел в гости к своему дяде в дом по улице Верхняя в селе Царевка Шкотовского района. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удар табуретом по голове потерпевшего. На следующий день потерпевший от полученных травм скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523034-v-shkotovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1701844/