Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

29 июня 2022 года


Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2020 году генеральным директором муниципального учреждения культуры в рамках реализации национального проекта «Демография» был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на строительство спортивного оздоровительного комплекса в п. Плишкино Иркутского района. Срок исполнение контракта – декабрь 2021 года. Согласно подписанной документации подрядчиком было поставлено спортивное и медицинское оборудование, которое принято и оплачено заказчиком за счет бюджетных средств в сумме около 4,5 млн руб. По факту данное оборудование поставлено не было, спортивный объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

В настоящее время следователи СК допрашивают подозреваемую и иных лиц. Изучается документация по муниципальному контракту. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523047-v-irkutskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1701808/