Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Следственные органы устанавливают свидетелей и очевидцев преступления против личности

29 июня 2022 года


Органам предварительного расследования требуется помощь в установлении свидетелей и очевидцев преступления против личности.

Предварительно установлено, что 20 сентября 2021 года на Лахтинском шоссе подозреваемый с применением физической силы посадил в автомобиль бывшую супругу, отвез ее в лесной массив, расположенный неподалеку от поселка Ширшинский, и избил. Подозреваемого спугнули, поэтому он оставил пострадавшую в лесу и скрылся с места преступления. Женщина на попутном транспорте доехала до Лахтинского шоссе.

28 апреля 2022 года у дома по улице Клепача в городе Архангельске указанная женщина была убита (https://arh.sledcom.ru/news/item/1678627/ ). По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). У следствия имеются основания полагать, что преступление совершил ее бывший супруг, который ранее применял к ней физическую силу. Подследственный свою вину признал частично и пояснил следователю, что убивать пострадавшую не хотел.

Просим всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, обратиться в следственный отдел по Исакогорскому округу г. Архангельска по номерам телефонов: (8182) 68-01-44, 68-01-42.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523052-sledstvennyie-organyi-ustanavlivayut-svideteley.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1701869/