Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Судом с участием присяжных заседателей за совершение убийства осуждена жительница Пензы

29 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице Пензы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в один из дней с 26 по 31 августа 2019 года женщина с сожителем пришла на дачный участок ее отца в СНТ «Заря». Потерпевший в тот день употреблял спиртное. В ходе следствия женщина дала показания, что сожитель начал агрессивно вести себя, оскорблял ее, после того, как он толкнул ее и ударил, она схватила молоток и нанесла ему несколько ударов по голове. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы потерпевшему нанесено не менее четырех ударов. Мужчина скончался на месте происшествия.

8 сентября 2019 года отец женщины обнаружил на дачном участке прикопанное тело потерпевшего и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Следственным органом собран достаточный комплекс доказательств, позволивший предъявить жительнице Пензы обвинение в совершении убийства. Присяжными заседателями подсудимой вынесен обвинительный вердикт, на основании которого Октябрьским районным судом города Пензы постановлен приговор, женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523078-sudom-s-uchastiem-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1701885/