Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ в рамках уголовного дела в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято оборудование для незаконного проведения азартных игр

29 июня 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенное организованной преступной группой).

По данным следствия, в период времени с 2020 года по настоящее время в Улан-Удэ несколько местных жителей, создали организованную преступную группу специализирующую на организации и проведении азартных игр, вне установленных игорных зон. Они подыскали нежилые помещения, расположенные, преимущественно в подвальных помещениях, на территории города по улицам Терешковой, Смолина, Геологическая, Свердлова, проспект 50 лет Октября. Там они установили персональные компьютеры, подключенные к сети «Интернет», после чего набрали персонал и стали незаконно проводить азартные игры, извлекая денежную прибыль за счет клиентов-игроков.

В ходе одновременно проведенных совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия нескольких десятков обысков в игорных заведениях, жилых помещениях, арендованных участниками группы, обнаружены и изъято около ста системных блоков и столько же мониторов к ним, иное оборудование, предназначенное для проведения азартных игр.

Данное преступление выявлено в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками МВД по Республике Бурятия и УФСБ России по Республике Бурятия. В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523094-v-ulan-ude-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1701945/