Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском округе местный житель подозревается в убийстве 28-летнего мужчины

29 июня 2022 года


Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя села Правокумского Советского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 23 июня текущего года подозреваемый пришел домой к своей бывшей супруге. Приревновав женщину к 28-летнему мужчине, подозреваемый нанес кухонным ножом молодому человеку один удар в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя СК России судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523115-v-sovetskom-okruge-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1701938/