Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании деятельности следователя регионального СК России

29 июня 2022 года


Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по городу Ельцу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в феврале 2022 года подозреваемый дал указание подчиненным сотрудникам о даче не соответствующих действительности показаний при допросе следователем СУ СК России по Липецкой области. Таким образом, подозреваемый вмешался в деятельность следователя с целью воспрепятствования установлению объективной истины по уголовному делу в отношении его коллеги, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

В ходе допроса подозреваемый вину в совершении преступления не признал. В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523124-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1701998/