Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с участием бывшего сотрудника УМВД России по Курской области, в котором погиб мужчина

29 июня 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Курской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 20.03.2022 в вечернее время, обвиняемый, управляя автомобилем «Мазда 6», будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке проезжей части на ул. Гремяченская г. Курска, в нарушении ПДД допустил столкновение с движущимся впереди него в попутном направлении автомобилем «Рено Logon».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Logon» получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523130-v-kurske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1702015/