Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Каракулинском районе организована доследственная проверка по информации в соцсетях о повреждении Мемориального комплекса

29 июня 2022 года


Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управленияСК России по Удмуртской Республике организована доследственная проверка по распространенной в социальных сетях информации о повреждении Мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в селе Каракулино.

По имеющимся данным, несовершеннолетний житель с. Каракулино снял крепления мемориальных табличек с целью сдать в металлолом, в результате чего они упали и повредились.

В рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, после чего будет дана оценка по ст. 243.4 УК РФ (Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523136-v-karakulinskom-rayone-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1702018/