Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции

29 июня 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Следствием и судом установлено, что мужчина организовал за вознаграждение фиктивную поставку на учет в квартирах города Сосенский Козельского района иностранных граждан. Через обвиняемого на территорию России незаконно прибыли более 30 граждан Украины, Молдовы, Армении и Азербайджана. После выявления преступных действий мужчины ему удалось скрыться. Однако в результате международно-правового сотрудничества следственных органов двух стран установлено его местонахождение на территории Республики Армения, после чего злоумышленник был доставлен в Калугу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523141-v-kalujskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1702049/