Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае перед судом предстанет житель города Чусовой, обвиняемый в оскорблении судьи

29 июня 2022 года


Следственным отделом по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Следствием установлено, что в один из дней мая 2021 года в одной из социальных сетей житель города Чусовой, зарегистрированный в социальной сети разместил комментарий, который носит оскорбительный характер, в адрес судьи Чусовского городского суда, участвующего в отправлении правосудия.

В ходе расследования уголовного дела были проведены следственные и процессуальные действия, которые позволили изобличить мужчину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Лысьвенский городской суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523149-v-permskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1701881/