Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми в ходе расследования уголовного дела руководитель коммерческой организации частично погасил задолженности по заработной плате перед работником

29 июня 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что подозреваемый, являясь генеральным директором коммерческой организации, из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату сотруднику организации. Имея финансовую возможность подозреваемый, допустил задолженность перед работником на сумму более 270 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый частично погасил задолженность перед работником в размере 140 тысяч рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления СК России по Пермскому краю проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также полное возмещение заработной платы потерпевшему и денежной компенсации за допущенную задолженность по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523150-v-gorode-permi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1702011/