Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, совершенном 13 лет назад

30 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который в 2009 году совершил половое сношение с 15-летней девочкой (ч.1 ст. 134 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый в период с мая по июнь 2009 года, будучи взрослым мужчиной совершил добровольный половой акт с 15-летней девушкой, после которого несовершеннолетняя вынуждена была прервать беременность.

О произошедшем стало известно правоохранительным органам, однако, девушка в силу юного возраста и из ложно понятых чувств к мужчине, не указала на своего партнера, сообщив недостоверные сведения о причастности к совершению преступления другого лица.

Таким образом, преступление длительное время было нераскрыто, но в дальнейшем, уголовное дело передано в региональное следственное управление Следственного комитета России, где производство по делу было возобновлено.

Изучением деталей произошедших событий и анализом имеющихся доказательств, а также с учетом проведенных следственных действий, установлена причастность к совершению преступления местного жителя, 1988 года рождения, который под тяжестью собранных доказательств признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523184-zaversheno-rassledovanie-prestupleniya-protiv.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1702095/