Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Представитель Главного следственного управления поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Никитина с вековым юбилеем

30 июня 2022 года


Ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Никитин из села Изюмовка Кировского района Республики Крым отметил 100-летие со дня своего рождения. С этой почетной датой Николая Степановича поздравил руководитель Кировского межрайонного следственного отдела Александр Сергеевич Макаров.

Вековой юбилей уважаемого фронтовика – значимое событие для всех местных жителей района. Николай Степанович - участник боевых действий Великой Отечественной войны. В 1941 году он был призван в ряды Советской Армии, попав в седьмую роту 10 батальона войск воздушного наблюдения, оповещения и связи Черноморского флота, дислоцировавшуюся в Анапе. Затем нес службу почти по всему полуострову: в Саках, под Севастополем, в Николаевке, Морском, Капселе, Феодосии, принимал участие в освобождении полуострова. После окончания войны Николай Степанович остался в Крыму, женился. Несмотря на ранения ног, всегда был в профессиональном строю, трудился на различных рабочих должностях в колхозе.

За проявленное в боях мужество и отвагу Николай Степанович Никитин награжден Орденом Великой Отечественной войны и Орденом Мужества, медалями Жукова, Ленина, «За оборону Кавказа», юбилейными медалями.

В свой праздник Николай Степанович чувствует себя прекрасно, много вспоминает о прожитых славных годах и фронтовом пути. Поздравляя от всего личного состава дорогого юбиляра, Александр Макаров пожелал ему крепчайшего здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа, поблагодарив за проявленное мужество и неоценимый вклад в Великую Победу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523244-predstavitel-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1702204/