Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы 61 работнику

30 июня 2022 года


Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора организации 1989 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель коммерческой организации с 15 января по 15 июня по 2021 года не выплачивал заработную плату 61 работнику. В результате неправомерных действий директора потерпевшим причинен имущественный ущерб на сумму свыше 2 млн. рублей .

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя СКР судом наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе на земельный участок, нежилое здание, автомобиль Nissan Laurel .

Благодаря принятым следователями мерам в настоящее время обвиняемый погасил задолженность перед потерпевшими практически в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523289-v-tyumenskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1702213/