Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка на воде

30 июня 2022 года


Маловишерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели девочки 2010 года рождения в реке Мста.

По предварительным данным, 29.06.2022 в дневное время девочка 2010 года рождения, возвращаясь домой из библиотеке, решила искупаться в реке Мста, напротив Горемыкинского парка в п. Любытино Новгородской области. Зайдя в воду, девочка сразу начала тонуть, поскольку в данном месте дно имеет резкий обрыв.

В ходе предварительного следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

В последнее время отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Следственный комитет России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.

Следственное управление призывает соблюдать основные правила поведения на воде. Напоминаем, что гражданам необходимо соблюдать основные правила поведения на воде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523298-v-novgorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1702304/