Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва по факту смерти 9-летнего ребёнка организована проверка

30 июня 2022 года


29 июня 2022 года около 20 часов в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение о смерти 9-летнего ребенка по месту проживания. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 28 июня 2022 года в дневное время в квартире по месту проживания на ул. Юбилейная г. Ак-Довурак рожденная с детским церебральным параличом и не способная самостоятельно передвигаться малолетняя девочка находилась с отчимом. Мать ребенка в это время находилась на работе. Отчим занимался делами по дому и спустя время обнаружил девочку на полу возле ее кровати без признаков жизни.

По данному факту проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех фактических обстоятельств произошедшего события. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523306-v-respublike-tyiva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1702335/