Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, совершенном должностными лицами БТИ

30 июня 2022 года


Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по факту внесения должностными лицами БТИ заведомо недостоверных сведений в технические паспорта на тепловые сети.

По предварительным данным, в 2020 году должностными лицами МУП БТИ МО «Майминский район» из личной заинтересованности внесены в официальные документы – технические паспорта заведомо ложные сведения о протяженности теплосетей, расположенных на территории Майминского района, на основании которых данные объекты поставлены на кадастровый учет, оформлено право собственности на муниципальные сети.

Вышеуказанные нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки, результаты которой представлены в следственные органы следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор и фиксацию доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523348-v-mayminskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1702388/