Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Представитель краевого управления СК России принял участие в заседании рабочей группы по вопросам обеспечения детей-сирот жилыми помещениями

30 июня 2022 года


Сегодня, по поручению руководителя следственного управления Андрея Константиновича Маслова, представитель ведомства встретился с сотрудниками министерства труда и социального развития Краснодарского края и принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, созданной в 2021 году по инициативе краевого управления СК России. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот в текущем году.

Внимание вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, уделяется региональным следственным управлением постоянно и находится на особом контроле ведомства. Офицеры СК России по краю регулярно участвуют в заседаниях межведомственных рабочих групп, оказывают правовую помощь детям-сиротам, осматривают вместе с новоселами квартиры на предмет их благоустроенности, ремонта и наличия необходимой инфраструктуры.

Представитель следственного управления подчеркнул важность сотрудничества в данной сфере и указал на необходимость продолжения активной работы по обеспечению жильем детей-сирот и приравненных к ним лиц, а также принятия реальных и действенных мер в случае выявления нарушений.

В этой связи по итогам заседания межведомственной рабочей группы определены сроки для обеспечения заключения контрактов на приобретение жилых помещений. Также выработан ряд мер по вовлечению в оборот для жилищного строительства земельных участков с целью увеличения предложений жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523351-predstavitel-kraevogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1702427/