Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела о преступлениях, сопряженных с незаконным оборотом наркотических средств

01 июля 2022 года


Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы города Вилючинска в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года женщина, находясь на территории города Вилючинска, сбыла своему знакомому наркотическое вещество в значительном размере.

При допросе женщина пояснила, что хотела таким образом отблагодарить мужчину за оказанную ей помощь с переездом, достоверно зная, что мужчина склонен к употреблению наркотических средств.

Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования уголовного дела при обыске жилища обвиняемой обнаружены и изъяты хранящиеся части наркотикосодержащего растения.

Обвиняемая свою причастность к совершению преступлений признала в полном объеме.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников ПУ ФСБ России по Восточному арктическому району.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523399-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1702523/