Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет парень, изнасиловавший и убивший девушку

01 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области направлено в областной суд уголовное дело по обвинению 21-летнего парня в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования установлено, что утром 23 декабря 2021 обвиняемый, желая возобновить ранее прекращенные отношения, пришел к своей 20 – летней знакомой проживавшей в городе Омске на улице 22-я Северная. Дождавшись, когда родственница девушки ушла на работу, вошел в дом. После того, как потерпевшая проснулась, молодой человек, предложил последней восстановить отношения, а также, вступить в интимную связь. Получив отказ, обвиняемый, совершил изнасилование потерпевшей.

Понимая, что потерпевшая обратится в правоохранительные органы и сообщит о его противоправных действиях, решил совершить убийство девушки. Обвиняемый задушил потерпевшую и забрав телефон девушки скрылся с места преступления.

Благодаря оперативным и грамотным действиям следователей и полицейских подозреваемый, скрывшийся с места преступления, был задержан.

В настоящее время расследование завершено, обвиняемому грозит срок в виде пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523423-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1702567/