Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против жизни

01 июля 2022 года


Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, и покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием установлено, что 17 апреля 2022 года в вечернее время в помещении бани, расположенной на территории города Кимры, находилась компания из 8 человек, которые праздновали день рождения одного из присутствующих. В ходе распития спиртных напитков у одного из гостей, 37-летнего мужчины, произошел конфликт с присутствующими, в ходе которого он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился травматическим пистолетом и, находясь у входной двери в баню, произвел не менее двух выстрелов в одного из гостей, который скончался на месте происшествия, а также ранил второго мужчину, который смог пресечь его преступные действия.​ Смерть второго потерпевшего не наступила по независящим от нападавшего обстоятельствам.

Место происшествия было детально осмотрено следователем следственного отдела Следственного комитета и сотрудниками УМВД, зафиксированы следы преступления, изъято орудие преступления, назначен и проведен ряд судебных экспертиз.

По уголовному делу в кратчайшие сроки проведен значительный объем первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств убийства, в результате чего сотрудникам местного отдела полиции по «горячим следам» был задержан фигурант.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523424-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1702598/