Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту получения взятки сотрудником полиции возбуждено уголовное дело

01 июля 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по материалам предоставленным УФСБ России по Белгородской области и подразделением собственной безопасности УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, 29 июня 2022 года подозреваемый, являясь должностным лицом, получил от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 250 тысяч рублей за способствование беспрепятственной деятельности возглавляемой данной организации, действующей на территории города Алексеевка. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Белгородской области, его деятельность была пресечена. Следователем на месте происшествия изъяты денежные средства.

Следователями совместно со следователями-криминалистами осмотрен автомобиль, в котором находились денежные средства, они изъяты и осмотрены. Подозреваемый допрошен, он дал показания об обстоятельствах получения взятки. Сотрудникам УФСБ и ОРЧ УМВД России по Белгородской области следователем дано поручение на установление лиц, также причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523456-po-faktu-polucheniya-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1702617/