Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Брянской области навестили мальчика, пострадавшего в результате обстрела украинскими военнослужащими поселка Климово

01 июля 2022 года


В Следственном комитете РФ расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обстрела днем 14 апреля 2022 года военнослужащими ВСУ с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, поселка Климово Брянской области.

В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены жилые дома на нескольких улицах поселка, ранения различной степени тяжести получило несколько местных жителей, в их числе 24-летняя Раиса и ее двухгодовалый сын Евгений.

После обстрела мама мальчика, ожидавшая рождения второго ребенка, доставлена в перинатальный центр ГАУЗ «Брянская городская больница №1», а ее сын экстренно транспортирован в Российскую детскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова Минздрава России.

К счастью, маленький Евгений уже выписан из лечебного учреждения, продолжает активно развиваться и радоваться жизни, а Раиса родила дочку и находится дома.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Максим Лукичев совместно с сотрудниками следственного органа навестил потерпевших от противоправных действий украинских силовиков, поинтересовался об их самочувствии и передал малышам подарки.

Следователи пожелали потерпевшим скорейшего полного восстановления сил и здоровья, мирного неба и благополучия!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523460-rukovoditel-i-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1702610/