Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в мероприятии, посвященном Дню ветеранов боевых действий

01 июля 2022 года


1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но является значимой для участников вооруженных конфликтов. Сегодня в сквере зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века, областного центра состоялось торжественное мероприятие.

Сегодня в региональном следственном управлении проходят службу три сотрудника, являющихся ветеранами боевых действий. Это руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Александр Миненков, следователь следственного отдела по городу Шадринску Антон Юровских и следователь Лебяжьевского межрайонного следственного отдела Сергей Серков.

Принимая участие в торжественном мероприятии, Александр Миненков и председатель Курганской общественной организации «Союз ветеранов следствия» Вячеслав Забоев возложили цветы к мемориалу «Войнам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах».

Присутствующие почтили память всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины, минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523507-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1702750/