Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в 2008 году на северо-востоке Москвы

01 июля 2022 года


Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 марта 2008 года обвиняемый, находясь вблизи жилого дома, расположенного по улице 9-я Северная линия в городе Москве, из-за возникших личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками и ногами ранее незнакомому прохожему. После этого фигурант скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в одну из городских больниц, где от полученных травм скончался.

В ходе работы следователей и криминалистов столичного Следственного комитета по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД РФ по городу Москве и ОУР ОМВД по району Северный проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства, с учетом применения современных криминалистических методов и баз данных. В апреле 2022 года местонахождение обвиняемого было установлено и он задержан. Установлено, что фигурант ранее был неоднократно судим за совершение преступлений на территории столичного региона.

Следователем оперативно проведён комплекс необходимых следственных действий, в том числе судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминированном ему преступлении, совершенном в 2008 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523508-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1702738/