Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке перед судом предстали трое местных жителей, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

01 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении трех жителей города Кирово-Чепецка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с марта 2021 года по январь текущего года мужчина и две девушки незаконно, предварительно сговорившись, путем распределения ролей, организовали и проводили азартные игры на персональных компьютерах с использованием сети «Интернет» в нежилом помещении, расположенном на улице 60 лет Октября города Кирово-Чепецка.

Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по чьим материалам сотрудниками СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении они признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523519-v-kirovo-chepetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1702812/