Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Курагинском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

01 июля 2022 года


28 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в поселке Рощинский Курагинского района Красноярского края тела 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Рощинский Курагинского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 27 июня 2022 года 40-летний мужчина, находясь у себя дома по улице Юбилейная поселка Рощинский Курагинского района Красноярского края совместно с 61-летним односельчанином, распивал спиртные напитки. Во время застолья, пребывая в нетрезвом состоянии, в результате ссоры, возникшей на почве того, что оба мужчины ранее отбывали наказание в местах лишения свободы, хозяин дома нанес своему гостю множественные удары руками, ногами, деревянной палкой и фрагментом полимерной трубы по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523525-v-kuraginskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1702643/