Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области в отношении депутата муниципального района возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств

01 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении депутата совета депутатов Бокситогорского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, занимающая должность директора Муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района» (далее Учреждение), а также являясь депутатом, имея умысел, направленный на присвоение денежных средств Учреждения, используя свое служебное положение, организовала незаконное изготовление и подписала от своего имени заведомо подложные договоры подряда на проведение ремонтных работ в здании Учреждения, которые не выполнялись. Подозреваемая обналичила денежные средства, якобы с целью оплаты договоров, однако фактически распорядилась ими по своему усмотрению. Своими действиями она причинила материальный ущерб на сумму в размере 160 тыс. рублей.

Следственным органом должностному лицу предъявлено обвинение. Судом ей избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523527-v-leningradskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1702823/