Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Перед судом предстанет житель Бабушкинского района за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

01 июля 2022 года


Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 апреля 2022 года 27-летний мужчина, в ходе распития спиртного в одной из деревень Бабушкинского района, совершил насильственные действия сексуального характера и изнасиловал пребывавшую в доме 44-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия. В ходе совершения преступлений женщине были причинены телесные повреждения, повлекшие потерю сознания, в связи, с чем фигуранту инкриминируется совершение противоправных действий с использованием ее беспомощного состояния. О случившемся стало известно после обращения пострадавшей к правоохранителям. По данному факту было возбуждено уголовное дело, ранее судимый за хищение подозреваемый был задержан и в последующем заключен под стражу, признавшись в содеянном.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523543-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1702858/