Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Кондопога вынесен приговор женщине, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

01 июля 2022 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45 – летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2021 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения в квартире в городе Кондопога в ходе ссоры со своим 20 – летним сыном из личных неприязненных отношений ударила его ножом в бедро. Потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, но, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, он скончался.

Приговором Кондопожского городского суда Республики Карелия подсудимой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523547-v-gorode-kondopoga-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1702860/