Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По указанию руководителя СКР по краю следователями инициирован вопрос о передаче из органов полиции уголовного дела о жестоком обращении с детьми

01 июля 2022 года


Согласно полученным данным, 57-летний отец четверых несовершеннолетних детей в возрасте от 9 до 14 лет, систематически не исполнял родительские обязанности, злоупотреблял спиртными напитками, а также применял к ним насилие. В июне текущего года в целях наказания связывал веревками 12 и 14-летнюю дочерей. В результате, опасаясь отца, дети с матерью были вынуждены ночевать в помещении для содержания домашнего скота. По данному факту органами полиции в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время дети помещены в учреждения социальной защиты.

В связи с общественным резонансом по указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Константиновича Маслова следователями инициирован вопрос об изъятии из органов полиции данного уголовного дела и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления СКР. В ходе следствия также будет дана объективная правовая оценка контрольным органам, а также изучены условия жизни и воспитания детей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523557-po-ukazaniyu-rukovoditelya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1702856/