Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский руководитель коммерческой организации в ходе следствия полностью возместил материальный ущерб работнику, которому не выплачивал заработную плату

01 июля 2022 года


Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Следствием установлено, что руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории города Чайковский, действуя в нарушение трудового законодательства после расторжения трудовых отношений с работником на протяжении более 1 года не выплачивал последнему заработную плату и иные установленные законом выплаты.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый добровольно полностью погасил имущественный вред, причиненный потерпевшему, на сумму 165 тысяч рублей.

В настоящее время по основаниям, предусмотренным п. 2 Примечания к ст. 145.1 УК РФ – то есть в связи с полным возмещением причиненного потерпевшему вреда, уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523560-v-gorode-chaykovskiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1702871/