Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинске начальник отдела участковых уполномоченных полиции районного отдела МВД обвиняется во взяточничестве

01 июля 2022 года


Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношенииначальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Абинскому району, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, полицейский с целью личного обогащения решил на систематической основе получать от своих подчиненных взятки за оказание им общего покровительства и попустительства по службе. В период с 2014 по апрель 2021 года обвиняемый незаконно требовал от подчиненных сотрудников передавать ему денежные средства. Опасаясь негативных последствий и увольнения из органов внутренних дел, полицейские передавали начальнику требуемые денежные средства. В общей сумме фигурант получил более 234 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523572-v-abinske-nachalnik-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1702880/