Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Ишимбае местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

01 июля 2022 года


Доказательства, собранные следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г. Ишимбай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием, 18 мая 2021 года подсудимый, будучи тренером секции кикбоксинга в спортивной школе в г. Ишимбай, находясь в помещении тренерской комнаты, совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении своей 14-летней воспитанницы.

О произошедшем девочка рассказала своим родителям, которые сообщили в правоохранительные органы.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его права заниматься педагогической, тренерской и спортивной деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними в течение 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523577-v-ishimbae-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1702931/