Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления

02 июля 2022 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36 и 41-летней женщин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в январе 2022 года, обвиняемые, находясь в квартире, расположенной на ул. 21 Партсъезда г. Железногорска, принадлежащей ранее знакомому местному жителю, совместно с несовершеннолетней падчерицей одной из обвиняемых, путем обещания передачи ей денежных средств, вовлекли ее в совершение кражи чужого имущества.

Последняя, действуя по указанию обвиняемых, похитила из вышеуказанной квартиры, ноутбук, денежные средства в размере 3000 рублей, а также банковскую карту, с которой ею были сняты денежные средства в сумме 13800 рублей. Похищенное имущество было передано обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523606-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1702975/