Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Саратова предъявлено обвинение в убийстве

02 июля 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый вину не признал.

По данным следствия, 30 июня 2022 года в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 30 минут около магазина по улице Куприянова города Саратов между 33 и 26-летним ранее незнакомыми между собой мужчинами, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношении, произошел конфликт, переросший в драку. Разозлившись на поведение оппонента, 33-летний мужчина, проживающий в непосредственной близости от места происшествия, проследовал домой, где взял кухонный нож и вернулся к обидчику. Подойдя к 26-летнему мужчине, последний нанес ему множественные удары ножом в область тела, а также верхних и нижних конечностей. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник ушел домой, где впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшего явились колото-резаные ранения груди и левого бедра, осложнившиеся массивной кровопотерей.

Следователем СК злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении 33-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523622-jitelyu-saratova-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1702997/