Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По факту убийства жителя поселка Эгвекинот возбуждено уголовное дело

03 июля 2022 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя поселка Эгвекинот по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 июля текущего года в одной из квартир, расположенных по улице Гагарина в поселке Эгвекинот Иультинского района, между находившимися в состоянии алкогольного хозяином квартиры и его знакомым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов ножом по телу и в шею.

В последующем от полученных повреждений мужчина скончался в больнице, куда он был доставлен для оказания медицинской помощи.

В настоящее время обвиняемый задержан. Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523635-po-faktu-ubiystva-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1703019/