Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Яковлевском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 5-летней девочки

03 июля 2022 года


2 июня 2022 года около 16 часов 00 минут со двора частного дома по улице Ключевая в селе Новосысоевка Яковлевского района ушла в неизвестном направлении 5-летняя девочка. До настоящего времени местонахождение ребенка не обнаружено.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что девочка покинула дом вместе с 49-летним мужчиной, который находился в гостях. Его личность установлена. Ориентировка на ребенка и мужчину разослана всем нарядам полиции.

В настоящее время в жилище, где проживал ребенок проведен обыск, изъяты личные вещи девочки и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрашиваются законные представители потерпевшей и свидетели. Созданы оперативные поисковые группы, расследование уголовного дела продолжается.

В поисках пропавшей принимают следователи и следователи-криминалисты Следственного комитета, а также подразделения органов внутренних дел, МЧС, волонтёрское движение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523638-v-yakovlevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1703023/