Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Вынесен обвинительный вердикт суда присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве 2 человек

04 июля 2022 года


Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта четырем мужчинам в возрасте от 20 до 30 лет, ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности.

Подсудимые признаны виновными в убийстве двух мужчин 36 и 49 лет (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 июня 2020 года злоумышленники из-за ранее произошедшего конфликта с потерпевшими решили причинить последним тяжкий вред здоровью.

С указанной целью, мужчины пригласили одного из потерпевших на разговор, и при встрече нанесли ему телесные повреждения, после чего насильно доставили в лесную местность, расположенную в районе села Мильково.

В дальнейшем, подсудимые проследовали в домовладение второго потерпевшего и с применением насилия привезли в лес, где также стали наносить мужчине множественные удары руками, ногами и различными предметами, используемыми в качестве оружия, по различным частям тела потерпевшего.

В результате противоправных действий подсудимых один из мужчин скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники задушили второго потерпевшего буксировочным тросом, после чего вывезли тела мужчин в лес на расстояние более 100 километров от села Мильково.

Преступление раскрыто при содействии сотрудников отдела полиции.

Коллегия присяжных заседателей в отношении подсудимых вынесла обвинительный вердикт, на основании которого судом будет постановлен приговор.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523664-vyinesen-obvinitelnyiy-verdikt-suda.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1701752/