Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обращается к родителям "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!"

04 июля 2022 года


Главное следственное управления СК России по Санкт-Петербургу в связи с участившимися случаями травмирований и гибели детей во время пребывания на водоемах, а также при падении из окон, что часто происходит по недосмотру и халатности взрослых, вновь призывает к бдительности и напоминает об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

В силу возраста и отсутствия жизненного опыта дети не способны правильно рассчитать свои возможности, предвидеть наступление опасных ситуаций. Так, только за прошедшую неделю в различных районах города утонули 3 несовершеннолетних, произошло 3 случая падения детей из окон квартир, из которых 2 были госпитализированы, один ребенок скончался. По всем фактам следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводятся доследственные проверки, и при наличии законных оснований будет приниматься решение о возбуждении уголовных дел.

Основными причинами гибели детей является проведение досуга без присмотра взрослых: купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, а также открытые в квартирах окна.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу обращается к родителям: «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА» даже на короткий срок.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Не забывайте, что вашим детям нужны помощь и внимание, особенно в летний период.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523792-glavnoe-sledstvennoe-upravlenie-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/item/1703288/