Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Топчихинском районе бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в присвоении денежных средств

05 июля 2022 года


Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения почтовой связи в Топчихинском районе. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия и суда, с июня по август 2021 года осужденная, с использованием своего служебного положения, имея свободный доступ к денежным средствам ОА «Почта России», систематически брала денежные средства, предназначенные для выплаты пенсии и социальных пособий клиентам почтамта. Женщина подделывала подписи получателей при заполнении платежных поручений, а так же составляла недостоверные отчеты о движении денежных средств в отделении почтовой связи. Путем присвоения женщина похитила вверенные ей денежные средства организации в сумме около 40 тысяч рублей.

В ходе следствия бывший начальник отделения почтовой связи вину в совершенном преступлении признала полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523815-v-topchihinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1703345/