Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске вынесен приговор сотруднику организации по уголовному делу о нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека

05 июля 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему производителю работ ООО «ТехСтрой 2000». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия и суда, 14 февраля 2022 года в дневное время на объекте неоконченного строительства по улице Гаранина Октябрьского района города Новосибирска на горизонте 3 этажа производитель работ в нарушение установленных правил безопасности дал указание электрослесарю осуществить строительные работы-электропрогрев. В какой-то момент потерпевший переходил по элементам, не имеющим ограждения, в отсутствии средств индивидуальной защиты, на границе перепада уровня высот потерял равновесие и упал с высоты не менее 7 метров на поверхность бетонной площадки 1 этажа.

В результате падения и удара о землю потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы (условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523819-v-novosibirske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1703352/