Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина за совершение особо тяжкого преступления

05 июля 2022 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 08 мая 2022 года в ночное время по улице проспект Димитрова в Железнодорожном районе города Новосибирска во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел словесный конфликт. Фигурант по делу стал наносить множественные удары руками и ногами в жизненно-важные органы потерпевшего, после этого скрылся с места преступления. Прохожая женщина обнаружила потерпевшего и вызвала скорую помощь. В результате полученных телесных повреждений последний скончался в медицинском учреждении.

Местонахождение обвиняемого было установлено, после чего сотрудники полиции произвели его задержание и доставили к следователю.

По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия фигурант по делу вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523893-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1703470/